Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены:  индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение с учетом имеющихся особенностей; ограничения (при необходимости)  занятий физической культурой.

Доступ в здание МКДОУ  обеспечен инвалидам категорий: О,Г,С.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности доступно частично для категорий инвалидов: О, Г, С.

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не используются

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  групп, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта нет.

Специальных средств обучения и воспитания,  приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ОВЗ  не имеется.

Специальных условий охраны здоровья  инвалидов и лиц с ОВЗ   не имеется.

Специальные условия для доступа в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ не созданы. Для беспрепятственного входа в объект и выхода из него, самостоятельного передвижения по территории объекта необходимо вызвать ответственного за сопровождение сотрудника по специальному звонку для инвалидов или по телефону:   8(48442) 2-72-11

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья   осуществляется помощь в приеме пищи. Лицам с заболеваниями аллергического характера по показаниям врача осуществляется замена блюд.

При наличии  инвалидов и лиц с ОВЗ в МКДОУ д/с №4 "Красная шапочка" будут созданы необходимые специальные  условия.

При необходимости рассматривается возможность осуществления образовательной деятельности на дому