#Мечты о космосе

Наш детский сад принял активное участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», посвященной празднованию 12 апреля 2021 года Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина.

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

В МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»  в апреле – мае 2021 года по рекомендациям Отдела образования администрации МР «Козельский район» будет проведена акция «Женское лицо Победы». Для ребят будут организованы тематические беседы, презентации, проекты посвященные участию женщин в Великой Отечественной войне. Так же традиционно 7 мая старшая и подготовительная группы посетят Площадь Героев – козельчан, где возложат цветы у Вечного огня и почтят память павших героев.

ГТО

18 марта 2021 года в нашем  детском саду прошло развлечение - соревнование с видами испытаний комплекса ГТО, посвященное 90-летию с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 7-ю со дня подписания Президентом РФ указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Широкая Масленица

Масленица – это из самых веселых народных праздников, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает  о начале весны! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь и наши дети.

С Днем 8 Марта

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих  любимых мам, бабушек, сестер.

Будущие защитники Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Неделя здоровья

С 8 по 12 февраля в нашем детском саду проходила Неделя здоровья, направленная на популяризацию здорового образа жизни и приобщение воспитанников к физической культуре и спорту.

Блокадный хлеб

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения  эти воспоминания,  часть жизни, которое они никогда не забудут.