Ангел прилетел

Приобщая детей к русской народной культуре, воспитывая у них духовно – нравственные качества, руководитель кружка «Ангел прилетел» Игнатюк Елена Николаевна познакомила ребят с традициями проведения Святок. Издавна в эти дни проходили самые шумные гуляния с колядками, любимыми песнями, играми, хороводами и праздничными угощениями. Сохраняя эту традицию, в нашем детском саду был организован праздник «Рождественские посиделки», подаривший детям массу весёлых развлечений и хорошее настроение. Дошкольники рассказывали стихи, пели песни и рождественские колядки, отвечали на вопросы, участвовали в играх «Пирог», в пляске – игре «Пошла коза по лесу», исполнили танец «Рождественский перепляс». На праздник ребята старшей и подготовительной к школе групп пригласили протоиерея о. Сергия - настоятеля Храма Сошествия Святого Духа г. Козельска. Он поблагодарил детей за творчество, подарил всем сладкие подарки и попросил их всегда делать добрые дела и поступки, как и в эти светлые, святые дни. Дети и взрослые остались довольны, праздник удался на славу!