Экскурсия в Дом Природы

9 июля 2019 года наши  ребята посетили Дом Природы. Там живут животные, окружённые теплом и заботой его сотрудников. А еще у них очень много комнатных растений и утопающая в цветах территория.

Дошкольники познакомились с замечательными обитателями этого удивительного дома, не пропустили ни одной клетки. Очень понравились им забавные, пушистые комочки  -  кролики, удивила сова, которая с мудрым спокойствием наблюдала за происходящим. Дивные окраски и щебетание ярких попугаев радовали глаза. Дети были в восторге от маленьких детёнышей шиншиллы. Увидели гигантских улиток, полюбовались на маленьких, озорных хомячков джунгариков. Познакомились с самым крупным обитателем - аистом по кличке Потапий, которого приютили в этом замечательном доме.

Общение с живым миром, миром природы способствует воспитанию у детей любознательности, отзывчивости и доброты.  Мы очень благодарны всем сотрудникам Дома Природы,  где учат ценить и любить животных, беречь их и сохранять.