ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМУ!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, о бабушке, их увлечениях. Дети составляли творческие рассказы «Я и моя мама», «Мы с бабушкой лучшие друзья», подбирали к словам «Мама» и «Бабушка» ласковые слова, читали книги, смотрели мультфильмы.  В средней группе «Пчёлки» был реализован краткосрочный проект «Стихи о маме», по итогам которого провели  конкурс чтецов. Лучшим чтецом, по мнению  жюри, стала Костив Мила. В старшей и подготовительной к школе группах,  дети  совместно с педагогами готовились к праздничному концерту,  разучивая  песни, веселые танцы, стихи,  и, конечно,  сделали  для своих мам и бабушек подарки. Наступил волнительный день – ребята поздравляли мам и бабушек необычным праздничным видео концертом. Запись концерта «Поздравляем маму», вы можете посмотреть на нашем сайте. Приятного просмотра!

Поздравляем маму