Версия для слабовидящих

Будущие защитники Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

19 февраля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение посвященное этому празднику.  Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Девочки из кружка «Грация» показали интересный акробатический номер.  Дети уверенно боролись за победу в таких конкурсах как «Проход по минному полю», «Полоса препятствий», соревновались в сборе военной техники из разрезных картинок, без страха проползали в тоннеле, переправлялись через болото. И конечно же победила дружба. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

А нашим дорогим дедушкам, папам и всем  защитникам Отечества с удовольствием дарим наш музыкальный подарок песню «Бравые солдаты»

Видео


Карта сайта Яндекс.Метрика