Всероссийский открытый урок. «Основы безопасности жизнедеятельности».

Самое ценное в мире - это жизнь. Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

2 сентября 2021года у нас прошло занятие по познавательному развитию, в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Посредством бесед, просмотра презентаций, игровых ситуаций взрослые уточнили представления дошколят об опасных и чрезвычайных ситуациях и о том, как нужно правильно себя вести при их возникновении. Учили детей бережно относиться к своему здоровью и жизни, предвидеть потенциальные опасности и по возможности избегать их.

Таким образом, дети закрепили правила ОБЖ по темам «Пожар», «Безопасность в доме», «Личная безопасность», «Безопасность на дороге».