Неделя дорожной безопасности

В соответствии с письмом  Министерства Просвещения РФ c 20/09 —24/09. 2021 г. в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, включающая в себя мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге

С детьми был проведен «Единый день БДД», рассмотрены и проанализированы различные ситуации, ежедневно проводились «минутки безопасности», выставки рисунков.  На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения, так же наши родители приняли участие в челленджерах  по профилактике дорожно – транспортного травматизма # «Возьми ребенка за руку» и # «Везу ребенка правильно»

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.