Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России 4 октября 2021 года в нашем детском саду прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской федерации. Ребята посетили школу Аркадия Паровозова, где уточнили свои представления о пожароопасных предметах, о правилах поведения в опасных ситуациях, о правильном поведении при эвакуации, умении реагировать на сигнал ГО. Учились ориентироваться в проблемных ситуациях.  В школе Аркадия Паровозова ребята практиковались в умении позвонить в службу МЧС и сообщить о случившейся ситуации, эвакуироваться из задымленной комнаты, помочь на носилках доставить пострадавших для оказания медицинской помощи, рассказали о правилах поведения при грозе.  По окончании мероприятия  ребята получили удостоверения помощников Аркадия Паровозова.  Такое мероприятие воспитывает в детях уверенность в своих силах при возникновении различных ЧС.