Акция «Засветись»

С 4 по 17 октября в Козельском районе в соответствии с планом совместных профилактических мероприятий Отдела образования администрации МР «Козельский район», ОГИБДД России «Козельский» и МКУ ДО «ДДТ» г. Козельска  по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма проводилась акция «Засветись!». Цель акции - привлечение внимания родителей и детей к необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде для повышения безопасности в темное время суток и пропаганде среди участников дорожного движения необходимости знания и соблюдения требований Правил дорожного движения.

С ребятами проводились тематические беседы, чтение художественной литературы, просматривались видеоролики, устраивались «минутки безопасности» направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Сообщались  полезные сведения о светофоре, правильном переходе проезжей части,  значении светоотражающих элементов, опасности игр у дороги, где и для чего устанавливаются металлические заграждения.  Совместно с воспитателями дети средней, старшей и подготовительной группы изготавливали для себя, родителей и детей младшей группы светоотражающие элементы.

Родителям были предложены буклеты по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и анкета.

Данная акция очень важна для выработки у детей и родителей активной позиции в обеспечении собственной безопасности на дороге и для сохранения жизни и здоровья.