Осенние праздники!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в нашем детском саду проводят праздник Осени. Для ребят это запоминающийся, яркий и радостный праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. Во второй группе раннего возраста ребята путешествовали в осеннем лесу с Осенью, Ежиком и Медвежонком. Дети младшей группы побывали в гостях у Лесовичка, где с удовольствием пошуршали осенними листиками и поиграли с орешками. Красавица Осень пригласила ребят средней группы отправиться в гости к Боровичку и Дождику, а дети с удовольствием станцевали для героев танец и повеселились с капельками дождя.  В старшую группу без приглашения прилетела Баба Яга, что бы испортить праздник, но дети и красавица Осень показали проказнице как задорно и интересно бывает осенью. Ребята подготовительной группы вместе с Хозяюшками пригласили всех гостей на осенние посиделки с песнями, заводными танцами и оркестром на русских народных инструментах. Не обошлось и без сюрпризов  - ребята получили от Осени в подарок наливные яблочки, а Хозяюшки испекли пирог. Мероприятия получились  яркими, веселыми, увлекательными. Праздники удались на славу!