Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные снятию  Ленинградской блокады. С детьми проводились беседы о  жизни людей в осажденном городе, о 125 граммах хлеба, о тяжелой детстве ленинградских детей. Педагоги читали с ребятами художественную литературу, смотрели видеохронику блокады, слушали музыкальные произведения. Совместно с родителями дети нарисовали рисунки о блокадном городе. А сегодня у нас прошел урок памяти, на котором воспитанникам была продемонстрирована презентация, показан  видеофильм о ключевых событиях снятия блокады. Акция памяти «Блокадный хлеб» актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Нам было важно донести до детей беспрецедентный  подвиг мирного населения в годы Великой Отечественной войны и символически присоединиться  к ленинградцам.