23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В преддверии праздника в нашем детском саду проходил проект «День защитника Отечества» цель которого расширить представления детей о Российской Армии,  воспитание патриотизма и любви к Родине. Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.  Воспитатели совместно с детьми оформили выставки и стенгазеты, посвящённые 23 февраля. Ярко и весело 22 февраля прошел праздник «Будем в армии служить». На празднике ребята показали свой командный дух в соревнованиях на ловкость, меткость, силу и выносливость.