Час Земли

Каждый год в последнюю субботу марта проходит  международная акция  «Час Земли», которая призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключение света – это символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемам загрязнения окружающей среды и изменения климата.  26 марта, акция «Час Земли», начала свой отсчет в нашем детском саду: ребятам был продемонстрирован фильм о  мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах;  с детьми прошли беседы - «Земля у нас одна – другой не будет никогда!», «Природа-это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля», о безопасном пользовании электроприборами дома. В родительских уголках размещена информация об акции. А 27 марта родители приняли от нас эстафету и выключили в своих домах на один час электричество. С помощью акции «Час Земли» педагоги со своими воспитанниками хотели показать, что каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету. Хотим сказать большое спасибо, всем нашим родителям принявших участие в акции «Час Земли».