Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В соответствии с планом мероприятий МЧС России и Министерства просвещения России, 22 апреля 2022 года детском саду «Красная шапочка» прошел Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Детям была продемонстрирована презентация о пожарной безопасности, проведена беседа о мерах пожарной безопасности. Воспитанникам так же был показан фильм о чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. Свои знания по безопасности ребята закрепили, приняв участие в викторине и дидактических играх. В группах педагоги совместно с детьми сделали газеты о пожарной безопасности и выставку в центре безопасности, не остались без внимания и родители – в уголках размещены папки – раскладушки о пожарной безопасности.