В стране великой мы живём - Россия - наш огромный дом.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

12 июня наша страна отмечает День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине.

Накануне Дня России прошел квест «Родная страна», посвящённый этому событию. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Символами всех заданий квеста были: флаг, герб и гимн России. Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, водили хоровод, играли в игры и эстафеты. Закончился квест веселым флешмобом. Такое мероприятие воспитывает в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны – россиян!