Здравствуй летняя пора!

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укреплении их здоровья. Задача коллектива нашего детского сада – организовать жизнь ребят таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радость и удовольствием. С наступлением лета открывает свои двери лаборатория Гены Барбоскина "Познай-ка", где ребята проводят опыты с магнитом, зеркалом, воздухом, экспериментируют с сыпучими веществами. Ведущими видами деятельности дошкольников становятся игры, досуги, развлечения и оздоровительные мероприятия, а преобладающими формами проведения – коллективные. Много радости приносят малышам игры с песком и водой, хождение босиком по массажной дорожке. Активное участие ребят в развлечениях, досугах, концертах обогащает их новыми впечатлениями, развивает творческие способности, формирует коммуникативные навыки. Ознакомление детей с окружающей их природой происходит через прогулки по экологической тропе детского сада, игры, чтение познавательной литературы. В организацию летне-оздоровительного периода для ребят включились и родители принявшие участие в подготовке детских площадок.

Слева - лето, справа - лето,

До чего прекрасно это!