Акция «Голубь мира»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность! Накануне этого дня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, изготовлены голуби мира. Принять участие в Акции «Голубь мира» — это знак памяти, благодарности и признательности нашим героям - участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Да, наши голуби не полетят в небо, но они полетят по безграничной сети Интернет ...жизнь идет, и ее невозможно остановить, но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и ничто не забыто...

Мы за мир без войны!