День Семьи, Любви и Верности

В крепкой семье хорошие дети растут.
Они непременно на помощь придут,
Помогут друзьям дельным советом,
За доброе слово ответят приветом.

Сегодня в день Петра и Февронии
Пусть дети живут в любви и гармонии,
Пусть будет счастливой ваша семья.
С праздником всех, дорогие друзья!

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. Всю неделю дети  играли  в игры «Ласковые слова», «Добрые поступки», «Семья», с  детьми второй группы раннего возраста воспитатели играли в пальчиковые игры, пели песенки. Не остались в стороне и наши родители – вместе с детьми выбирали фотографии для коллажей. А педагоги для детей и родителей оформили фотозону,  в виде ромашкового сердца. Праздник подготовленный детьми и педагогами удался на славу. Прозвучало много стихов, пословиц о  семье, дружбе, верности. Приглашенные мамы и папы, а так же домовенок Кузя были очень рады окунуться в праздничную атмосферу и поучаствовать в конкурсах. И, конечно же,  ромашка, сделанная накануне праздника руками  детей  вместе со своим воспитателем, стала  дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.