Физкульт – привет!

Наш детский сад всегда принимает активно участие в районных спортивных мероприятиях. 13 августа на городском стадионе наши воспитанники приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно – спортивно комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников «Физкульт – привет!». Цель проведения данного мероприятия – вовлечение граждан в систематическое занятие физической культурой и спортом.

Спортивная программа фестиваля состояла из тестов комплекса ГТО для первой ступени. В прыжках в длину с места толчком двумя ногами хорошие результаты показала Саша Кузина, в сгибании разгибании рук в упоре лежа превосходный  результат продемонстрировал Алексейчук Добрыня,  самыми гибкими  в нашей команде стали Аня Тюрина и Аня Миронова, в челночном беге отличились Солонар Кирилл и Саша Кузина, а Слободенюк Марк показал отличный результат в испытании по поднятию туловища из положения лежа на спине.

По итогам фестиваля наша команда получила диплом в номинации «Самые гибкие». Председатель комиссии центра тестирования ГТО Козельского района  Цукерник Е.Н. вручила  благодарственное письмо  заведующей нашим детским садом, Фандеевой Анне Викторовне, за эффективную работу по реализации Всероссийского  физкультурно – спортивно комплекса «Готов к труду и обороне», пропаганду здорового образа жизни среди дошкольников Козельского района.

Педагоги детского сада выражают огромную благодарность группе поддержки – нашим родителям, за воспитание спортивных, сильных и ответственных детей.

#Краснаяшапочка #ГТОдошкольники