Волшебный мир сказок С.Я.Маршака

С 31 октября по 03 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя приуроченная  ко Дню рождения (3 ноября) поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака.

Целью наше работы было формирование у детей познавательного интереса к произведениям С. Я. Маршака через разные виды детской деятельности.

Дошкольное детство - важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу.  В рамках недели мы традиционно провели образовательную деятельность «Жизнь и творчество С. Я. Маршака». Наши родители помогли оформить выставку книг по произведениям С.Я Маршака. Воспитанники загадывали и отгадывали загадки,  отвечали на вопросы викторины, посмотрели мультфильмы по произведениям С.Я. Маршака: «Кошкин дом», «Почта», «Вот какой рассеянный…», «Усатый полосатый», «Двенадцать месяцев». Прослушали песни на слова этого автора для спектакля «Приключения Чиполлино» («Песня синьора Помидора», «Песня Чиполлино»). Вместе с учителем – логопедом ребята разбирали новые и интересные слова в произведениях автора. Инструктор по физо организовала развлечения, где дети помогали героям произведений.  В продуктивной деятельности дошколята рисовали, лепили,  конструировали из блоков Дьенеша  на тему «Путешествие по сказкам С. Я. Маршака». Так же наши воспитанники побывали на экскурсии в районной библиотеке, где сотрудники поиграли с ребятами в интерактивные игры по произведениям автора.

А закончилась наша тематическая неделя марафоном «Наш друг – С.Я.Маршак», где дети рассказывали выученные в детском саду и дома отрывки из различных произведений.

С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрые, умнее, могут утешить и развеселить. В это верим и мы.

Больше фотоматериала Вы можете посмотреть на нашем сайте.

#Краснаяшапочка #ВолшебныймирМаршака