Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечался экологический праздник - Синичкин день. С давних пор на Руси отмечался Синичкин день. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

А 11 ноября в нашем детском саду прошло образовательное событие «Синичкин день».  В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края, отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижные игры «Птички в гнёздышках», «Перелёт птиц», «Воробушки и автомобиль». Также оформлена была выставки детских работ с применением нетрадиционных техник «Птицы – наши друзья! И, конечно, познакомились с книгами о пернатых. В преддверии Синичкиного дня воспитатель средней группы Князева Н.А. провела с детьми и родителями акцию «Поможем птицам», целью которой стало совместное изготовление кормушек из бросового материала и вывешивание их около своего дома, для подкорма птиц в зимний период. Проведение нашего образовательного события было нацелено на то, что зима – очень тяжелое время года для птиц.  «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Поэтому с раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом - поиском еды. И наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам, наши родители изготовили для птиц  кормушки,  которые мы повесили на территории детского сада. Мы будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном.

#Краснаяшапочка #Образовательноесобытие #Синичкиндень