День героев Отечества!

9 декабря россияне отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца.

В честь этой даты в детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».  Дошкольникам были представлены презентации и видеоматериал «День Героев Отечества», ребята рассматривали иллюстративный и энциклопедический материалов, играли в игры.

А еще, дети  приняли участие в Церемонии возложения цветов к Вечному огню, которая состоялась на площади Героев – козельчан.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а это значит, что у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

#Краснаяшапочка#Памятьнарода#Нашаистория#ГородКозельск