Новый год идет - волшебство несет!

Сказка новогодняя
В двери постучит,
Дед Мороз с подарками
В гости к нам летит...

Будет очень весело,
Будем танцевать,
В Новый год всех радостно,
Дружно поздравлять!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки второй группы раннего возраста «Веселые горошинки». В гостях у малышей побывали разные сказочные герои. Это и Мишка, и Лисичка, и Снеговик  и, конечно же, Дед Мороз. Ребята  весело играли, танцевали и водили хоровод вокруг елки.

Дети младшей группы «Гномики» побывали в гостях у Карамельки в Конфетном королевстве, где веселились, водили хороводы и узнали, какие конфеты Дедушка Мороз собирает в подарки.

Детвору средней группе «Капитошки» удивила Хлопушка, заколдовавшая Деда Мороза в Деда Жару, а красавицу Снегурочку в Ягушечку – Снегушечкучку. Но детвора помогла все исправить. Расколдованные Дедушка и внучка,  порадовали ребят веселыми играми и долгожданными подарками.

Ребят старшей группы «Лучики» смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений во время новогоднего представления в цирке  дядюшки Мокуса, где помогли спасти Фунтика от коварной Белладонны.  С появлением Деда Мороза и Снегурочки в цирке началось настоящее представление с песнями и танцами, новогодним оркестром, хороводами и играми вокруг ёлки.

Ученый Кот окунул дошколят подготовительной группы «Пчелки» в череду новогодних событий по сказкам А.С.Пушкина. Все вместе они помогли Деду Морозу переубедить Старуху, что она никак не может быть Снегурочкой. И как в настоящей сказке – добро победило.  Снегурочка вернулась к Дедушке Морозу и праздник продолжился.

В царящей атмосфере праздников и волшебства дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Хочется выразить особую благодарность нашим родителям                                                принявшим участие в новогодних утренниках.