ВЕСНЯНКА

Веснянка - какое красивое, нежное  и в то же  время яркое слово, как и яркое солнышко, которое светит нам в окна и дарит  радость и хорошее настроение.
Мы в детском саду ежегодно отмечаем приход весны фольклорным развлечением «Веснянка».  К дошколятам  в гости пожаловали подружки- веселушки Миланья и Маланья. Ребята  читали стихотворения, водили хороводы, играли в русские народные игры,  отгадывали весенние загадки.  Превратившись в ремесленников, дети расписывали народные игрушки: хлудневские, дымковские и филимоновские. Не обошлось и без игры в оркестре. Вся детвора, повстречавшись с Миланьей и Маланьей, получила заряд веселого настроения.  В конце развлечения ребят ждал сладкий сюрприз от подружек- веселушек.

#Краснаяшапочка#Веснянка#Развлечение