Тематическая неделя «Космос»

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

С 10 по 14 апреля 2023 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Дошкольное детство - важнейший период становления личности и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств и гордости за достижения своей страны. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантазийного.

Для расширения кругозора воспитанников в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившимся покорять космическое пространство, о собаках Белке и Стрелке и о нашем земляке К.Э.Циолковском. Ребята с удовольствием собирали ракеты из блоков Дьенеша и в технике оригами. А так же дети приняли участие в районной выставке рисунков «Этот загадочный космос».  В конце  тематической недели робот Роберт пригласил ребят старшей и подготовительной группы побывать в школе юных космонавтов и пройти «предполетную» подготовку.  Дни посвященные космосу прошли познавательно, интересно и  весело, оставив массу позитивных эмоций у наших воспитанников.

#Краснаяшапочка#12апреля#Нашастрана