Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

День России - это самый молодой государственный праздник, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

9 июня в нашем детском саду прошли  мероприятия посвященные Дню России. Начался день с торжественного построения и прослушивания гимна.  Педагоги провели с дошкольниками  беседы, совершили интересные и увлекательные видео - путешествия по просторам нашей необъятной Родины, рассматривали тематические альбомы, читали стихи о России. Ребята поучаствовали в квест – игре, где выполняли задания Разбойника, чтобы  вернуть  украденный флаг в детский сад. По окончании игры все дети вместе с Разбойником приняли участие в танцевальном флешмобе «Давай Россия».

День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны.

#Краснаяшапочка#ДеньРоссии#Празднуемвсейстраной