Акции «Безопасные каникулы»

С 15 декабря по 30 декабря 2022 года в нашем детском саду проходила акция «Безопасные каникулы» направленная на: профилактику дорожно-транспортного травматизма и соблюдения Правил дорожного движения; привлечение внимания общественности к проблеме соблюдения Правил дорожного движения; повторение детьми ПДД перед зимними каникулами.

С детьми и родителями проводились о важности соблюдения ПДД всеми участниками. Детям были продемонстрированы мультфильмов из серии «Уроки тетушки Совы», «Смешарики».  Педагоги с дошколятами играли в дидактические игры: «Разрезные картинки», «Собери дорожный знак», «Наш друг – Светофор», загадывали загадки о правилах дорожного движения и дорожных знаках.   Прошли развлечения по ПДД, где дети помогли Петрушке вспомнить ПДД перед зимними каникулами и безопасно дойти до дома культуры на новогоднее представление.

Для родителей были проведены консультации и розданы памятки «Детское удерживающее устройство», «Светоотражающие элементы».