День снятия блокады Ленинграда

К 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное этой дате. Педагоги рассказали ребятам о потерях и героизме ленинградцев, о хлебе и о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады; о жизни и занятиях детей в блокадном городе, о «Дороге жизни». Воспитанники, затаив дыхание, слушали о событиях тех героических дней, сопереживали жителям блокадного города, радовались прорыву блокадного кольца. Был показан видеоматериал «Ленинградская блокада».
Совместно с родителями, дети оформили вернисаж «Город герой – Ленинград», выставку книг и подготовили сообщения. Такое мероприятие никого не оставило равнодушным. Дошкольники задумались, какой ценой нам досталась Победа и как надо относиться к Хлебу. Мы должны гордиться и уважать историю своего народа!

#Краснаяшапочка#Ленинградскаяблокада#История#Дошкольники